МУП «Находка-Водоканал»

Для жителей частного сектора 634-132 Для жителей многоквартирных домов 745-582 Для юридических лиц 744-539

8 октября 2013

Проживаю в малосемейке, в ней стоит один групповой водомер на четыре семьи. Я отсутствовал полгода (имеются авиабилеты и командировочное удостоверение). Можно ли мне сделать перерасчёт по оплате за воду?

Ч. VIII., п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ № 354) гласит: «При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчёт размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений».

Т.к. в вашей квартире стоит групповой водомер, перерасчёт по справкам не производится.  Для перерасчёта вы должны написать заявление, указав, на какое количество человек в каждой коммунальной секции нужно производить начисление за воду в упоминаемый полугодовой период. Это заявление должны подписать ВСЕ собственники жилья в данной квартире. Заявление нужно привезти в офис водоканала на Михайловскую, 103, и всем собственникам будет произведён перерасчёт с учётом вашего отсутствия.

Регионального портала государственных услуг (РПГУ)