МУП «Находка-Водоканал»

Для жителей частного сектора 634-132 Для жителей многоквартирных домов 745-582 Для юридических лиц 744-539

14 декабря 2012

Как мне сделать перерасчет по воде? В малосемейной квартире стоит групповой счетчик, меня не было девять дней, я была в командировке в Китае. Достаточно ли подать заявление и копии печатей о пересечении границы?

Вам не может быть сделан перерасчет, т.к. глава VIII. п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг галсит: "При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений". Т.е. перерасчет на время отсутствия собственника жилья производится лишь при начислении оплаты по нормативу, а ваша малосемейная квартира оборудована общим прибором учета.
Регионального портала государственных услуг (РПГУ)